перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 июля 2021 года, Пятница, 13:09 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Колледже экономики, права и информационных технологий прошел выпускной вечер

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении нескольких лет обучения. Вчерашним студентам очень приятно сознавать, что, наконец, они овладели полезными и нужными специальностями. Позади волнения, тревоги, связанные с итоговой государственной аттестацией. А в день получения дипломов выпускники испытывают радостное волнение. Они понимают, что наступило время прощания с колледжем и вступления в новый этап жизни.

Путёвку в жизнь сегодня, 9 июля, получили девять студентов Колледжа экономики, права и информационных технологий. Юноши и девушки, родители, преподаватели, а также гости, собрались в здании колледжа, где царила торжественная обстановка.

В церемонии вручения дипломов приняли участие глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, заместитель главы администрации Алексей Куликов, президент благотворительного фонда "Только вместе" Олег Исаков. Почётные гости выступили перед присутствующими с напутственными словами, а также поблагодарили директора колледжа Светлану Герину. Без её упорства, характера и уверенности Колледжа на территории нашего округа могло и не быть.

- Замечательно, что в нашем муниципалитете есть возможность получения среднего профессионального образования. Ребята получают знания здесь, где они родились и росли. Для всех нас будет счастьем и гордостью, если все свои знания и таланты, приобретенные в стенах данного учебного заведения, вы будете применять на родной земле, - сказала Екатерина Леонидовна.

Стоит отметить, что это первый выпуск Лотошинского Колледжа экономики, права и информационных технологий. Всего на сегодняшний день среднее профессиональное образование здесь получают 65 студентов.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино