перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 июля 2021 года, Пятница, 14:09 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Госавтоинспекция предупреждает: Нетрезвый водитель опасен для всех

Нетрезвое вождение остается наиболее социально-опасным правонарушением. Под влиянием алкоголя процессы восприятия человеком окружающей действительности изменяются, снижается скорость реакции, что не позволяет водителю правильно оценить сложившуюся ситуацию на дороге, что может привести к аварии с тяжкими последствиями. Известно, что реакция организма на алкоголь и время выведения продуктов его распада у людей индивидуальны и зависят от многих факторов. В среднем, алкоголь выводится из крови человека до 20 часов. Следует помнить что, если со времени употребления алкогольных напитков прошло более 8 часов, но чувствуется сухость во рту, головная боль, раздражительность, вялость, то управлять автомобилем в таком состоянии опасно, и следует воздержаться от поездки.

Госавтоинспекция городского округа Лотошино напоминает водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение, водитель привлекается к уголовной ответственности.

Госавтоинспекция призывает всех водителей не нарушать Правила дорожного движения, так как нетрезвый водитель представляет угрозу для всех участников дорожного движения. Отдел ГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино напоминает населению проявлять активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений об управлении водителем автомобиля и в нетрезвом состоянии, не игнорировать данный факт, а сообщать в дежурную часть полиции.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино