перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 апреля 2015 года, Четверг, 14:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Глобальная неделя безопасности дорожного движения

Проведению с 4 по 10 мая Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения была посвящена пресс-конференция, проведенная 20 апреля 2015 года начальником Лотошинской Госавтоинспекции Алексеем Алексеевичем Гудковым.

- На территории нашего района пройдет комплекс информационно – пропагандистских и общественно – массовых мероприятий, направленных на ориентирование различных социальных и возрастных групп по повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении, – рассказывает Алексей Алексеевич. - Неделя проводится на принципах и в рамках Десятилетия по обеспечению безопасности дорожного движения в 2011-2020 годах и должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

В рамках данной Недели будет проведена социальная кампания #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives), которая должна обратить внимание общественности на острую необходимость лучшей защиты детей и инициировать мероприятия для осуществления мер, необходимых для этого.

Главный акцент кампании сделан на Детскую декларацию, представленную в ноябре 2014 года, которая была разработана с участием детей во всём мире. В ней они высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении. Данная декларация призывает присоединиться всех граждан к Третьей Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН в мае 2015 года. Более подробную информацию можно получить на Интернет – сайте газеты «Добрая дорога детства» (WWW.DDDGAZETA), а также стать участником социальной кампании и подписать Детскую декларацию.

Приглашаем жителей и гостей района принять участие в флешмобе «Будь ярким - стань заметным», который будет проведен 5 мая на центральной площади п.Лотошино. Поддержав данную кампанию, мы все вместе сделаем участие детей в дорожном движении более безопасным!