перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 июля 2021 года, Понедельник, 13:33 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

"Зажигай, лето!"

16 июля в Лотошинском парке культуры и отдыха прошла детская игровая программа.

Сотрудники Лотошинского Дома Культуры порадовали ребят детской игровой программой «Зажигай, лето». Неожиданно к ребятам в парк пришли две клоунессы Анетт и Мирра.

Под задорную музыку ребята обступили клоунесс-подружек, и программа началась. Они сначала познакомились со всеми ребятами, все вместе дружно поздоровались, станцевали задорный танец.

После веселого знакомства развернулся карнавал затейливых игр. И первое задание ребятам предстояло перевоплотится в веселых кузнечиков и проскакать дистанцию грациозно и красиво, после этого мальчишкам и девчонкам удалось перевоплотится в пчелок, которые собирали нектар, в муравьев которым предстояло конфеты перенести в свой домик и ни одной не потерять, детям удалось даже побывать и гусеницей, которая быстрее всех прибежала домой.

Со следующими заданиями в играх под названием «Водовоз» и «Заплетись коса» ребята справились блестяще.

Анетт и Мирра оказались очень активные непоседы и поэтому и детям не давал засиживаться, они танцевали и веселились.

На такой веселый и задорный детский смех даже пришел в гости к ребятам из леса мишка Михаил Потапыч с гармонистом, и они научили детей танцевать русский народный танец «Барыня».

В игровой программе победила дружба и каждый участник получил подарок.

В конце игровой программы детей ждал ещё один сюрприз – «Мой рисунок на асфальте».

Клоунессы рассказали детям что сегодня праздник «День рисунков на асфальте». Детям раздали мелки, и начался творческий процесс. Каждый ребенок старался изобразить самое лучшее и прекрасное: кто-то нарисовал подарок маме, кто-то изобразил любимое время года, а кто – то просто нарисовал поздравление «С днём рисунка на асфальте». За свое творчество каждый малыш получил награду-приз.

У ребят осталась прекрасное впечатление и хорошее настроение! В игровой программе ни один участник не остался без внимания.

Коллектив парка благодарит за организацию и проведение вот такого маленького праздника для детей художественного руководителя МУ «ЦДК» Липатову А.Ю., и весь творческий коллектив МУ «ЦДК».