перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 августа 2021 года, Четверг, 9:35 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Олег Исаков совершил рабочую поездку в городской округ Лотошино

4 августа в городской округ Лотошино приехал президент благотворительного фонда "Только вместе" Олег Исаков. Совместно с главой муниципалитета Екатериной Долгасовой он совершил большую ознакомительную поездку по округу.

Глава и президент фонда побывали на строительстве дороги в деревню Добрино, где уже начата активная фаза работ, насыпано песочное основание, завезен щебень. Протяженность участка составляет более 600 метров. Осмотрели поклонный крест на новом Лотошинском кладбище, на котором продолжаются отделочные работы - так на постаменте креста были установлены плиты с ликами Христа и Богородицы. Поклонный крест установлен на прошлой неделе, с высотой в 19 метров 45 сантиметров он является самым высоким в Подмосковье и Центральном федеральном округе. Крест сооружен без привлечения бюджетных средств, на деньги благотворителей.

Екатерина Долгасова продемонстрировала Олегу Исакову проект нового монумента в сквере поселка Лотошино, который будет посвящён тем лотошинцам, которые не вернулись с фронтов Великой Отечественной. Таким образом, отметила глава муниципалитета, центральный сквер станет настоящим Сквером Памяти всем тем, кто защитил и отстоял в то страшное время родную землю и свободу нашего народа. Также Олег Исаков встретился с председателем Совета ветеранов округа Николаем Солонцом и заведующей отделом соцзащиты Светланой Антоновой.

Екатерина Долгасова и Олег Исаков побывали в Новолотошинском ДК и библиотеке, где поздравили сотрудников и посетителей библиотеки с появлением нового телевизора, который подарила библиотеке глава округа. С таким современным оборудованием работа Новолотошинской библиотеки станет полезнее и информативнее - на экране телевизора можно демонстрировать презентации, смотреть познавательные ролики.

Также Олег Исаков и Екатерина Долгасова провели встречу и с активом Лотошинского общества инвалидов. Председатель общества Марина Мартьянова рассказала гостю о большой работе, которая проводится лотошинскими инвалидами, об их успехах в спорте и творчестве. Затем гости осмотрели и спортивные объекты округа, игровые площадки в Новолотошино и на улице Ветеринарной и центральный стадион посёлка Лотошино, где как раз занимались юные футболисты. Побывали и в Лотошинском парке, который заслуженно является одним из самых любимых мест отдыха среди жителей и гостей нашего муниципалитета.

Помимо прочего Екатерина Долгасова и Олег Исаков проконтролировали работы по установке нового детского игрового комплекса на улице Ветеринарной. Комплекс оснащён современными игровыми элементами и будет отвечать всем требованиям безопасности.