перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 августа 2021 года, Вторник, 16:57 << НОВОСТИ РАЙОНА

Глава округа побывала в детском саду "Мечта"

17 августа глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова побывала в детском саду "Мечта" посёлка Лотошино, где вместе с заместителем главы администрации муниципалитета Алексеем Куликовым и начальником отдела по образованию Мариной Занчуриной оценили выполненные в садике ремонтные работы, осмотрели закупленное в учреждение оборудование.

За это лето в "Мечте" произошел ряд изменений. Так, сделан капитальный ремонт крыльца, которое находилось уже почти в аварийном состоянии. Отремонтирована веранда, проведён косметический ремонт в самом здании. Также на улице для воспитанников оборудован метеогородок, в котором они могут почувствовать себя настоящими синоптиками. Куплены интерактивная панель, компьютерное оборудование, новые детские кроватки, новое медицинское оборудование - в частности, травмотологическая укладка, тонометр, плантограф, аппарат ИВЛ и многое другое.

Екатерина Долгасова пообщалась с сотрудниками детского сада и его заведующей Татьяной Кочетовой. Она высоко оценила коллектив "Мечты". "Видно, что люди действительно любят свою работу и родной детский сад! Огромное спасибо вам за работу, за этот важный и нужный труд!", - отметила глава округа.

Также Екатерина Долгасова подчеркнула, что здание детского сада очень нуждается в капитальном ремонте, который будет проведен не позднее 2023 года. "Детский сад "Мечта" уже внесён в региональную программу ремонта на 2023 год. Но так хочется, чтобы ремонт состоялся пораньше, хотя бы в следующем году. Буду добиваться этого!", - сказала глава округа.