перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 августа 2021 года, Среда, 15:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

На территории г.о. Лотошино проводится информационно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

За 7 месяцев 2021 года на автомобильных дорогах Московской области зарегистрировано 243 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (аналогичный период прошлого года – 214, +14%), в результате которых 6 несовершеннолетних погибли (АППГ – 6) и 265 получили ранения различной степени тяжести (АППГ – 231, +15%). Дорожно-транспортные происшествия, в результате которых погибли и (или) пострадали несовершеннолетние, составили 10,2% от общего количества учетных ДТП, погибшие - 1,5%, травмированные - 9,3%.

За отчетный период на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино дорожно-транспортных происшествий с участием детей не зарегистрировано. С16 августа по 12 сентября 2021 года по всей Московской области, в том, числе на территории городского округа Лотошино проводится информационно профилактическое мероприятие «Внимание-дети!». Его основной целью является снижение детского дорожно-транспортного травматизма и привлечение внимания широкой общественности к проблемам детского травматизма, профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Сотрудниками Госавтоинспекции будут организованы и проведены социально-ориентированные акции: «Маленький пассажир-большая ответственность», «Засветись! Стань заметнее на дороге!», «Безопасный двор», «Пропусти пешехода».



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино