перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 августа 2021 года, Среда, 13:20 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Получить госуслуги можно не теряя времени в очередях

Водительское удостоверение — это основной документ авто-мотовладельца транспортного средства, без которого запрещено выезжать на дороги. Срок действия документа, дающего права управления ТС, установлен законом и составляет 10 лет, после получения. Если продолжить ездить по просроченному водительскому удостоверению, за это предусмотрен административный штраф от 5000 – 15000 рублей.

Теперь не надо ждать окончания срока действия, можно все сделать заранее, необходимо лишь предоставить медицинское заключение. Новое водительское удостоверение можно получить в день обращения, воспользовавшись сервисом Госуслуги www.gosuslugi.ru.

При наличии медицинского заключения необходимо зайти на портал «Госуслуги», далее — в «Личный кабинет», после чего выбрать «Замену в/у» и заполнить все поля заявления. Выберите удобную дату и время визита в ОГИБДД, оплатите госпошлину со скидкой 30 %. В день получения удостоверения нужно явиться в ОГИБДД с паспортом, медицинской справкой 003 В/у, старым водительским документом и квитанцией об оплате госпошлины (с соблюдением необходимых мер индивидуальной защиты). Совет. Зарегистрируйтесь на портале заранее, чтобы решать вопросы с государством через интернет.

Государство заинтересовано в том, чтобы гражданам было удобно получать госуслуги, поэтому стремится сделать электронные госуслуги удобнее и быстрее, чем традиционные. Это касается и услуг, связанных с автомобилем: постановки на учет, оплаты штрафов, получения прав и других.