перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 августа 2021 года, Пятница, 8:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали дошкольникам о правилах дорожного движения

В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!», а также в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино совместно с педагогическим составом МКДОУ детский сад №2«Солнышко» провели информационно-пропагандистское мероприятие с воспитанниками детского сада.

В ходе проведения мероприятия автоинспекторы напомнили дошкольникам о правилах перехода проезжей части, о сигналах светофора. Также особое внимание детей было акцентировано на обязательном ношении одежды со световозвращающими элементами, так как в темное и пасмурное время суток, благодаря таким аксессуарам, дети будут более заметны на дороге. Кроме того, для воспитанников детского сада подготовили немало загадок и рассказов о Правилах дорожного движения и в игровой форме учили детей применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни в различных ситуациях.

В завершении мероприятия юным участникам дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции вручили световозвращающие элементы, которые делают пешеходов заметными на дороге.



ОГИБДД ОМВД по городскому округу Лотошино