перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 августа 2021 года, Пятница, 15:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В г.о. Лотошино полицейские провели урок безопасности для ребят из дошкольного учреждения

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с заместителем председателя Общественного совета при ОМВД Марией Захаровой провели урок безопасности в детском саду «Родничок», направленный на формирование у подрастающего поколения базовых навыков безопасного поведения.

Полицейские рассказали ребятам о правилах поведения в общественных местах и вблизи проезжей части. В ходе урока воспитанники проложили маршрут от дома до детского сада, который пригодится каждому ребенку в ежедневном применении. Стражи порядка обратили особое внимание на то, что нельзя идти куда-либо с незнакомыми людьми.

Мария Захарова напомнила о необходимости соблюдать правила дорожного движения и мерах по сохранности личного имущества, особенного в местах массового скопления людей.

Для закрепления знаний полицейские и общественница раскрасили с воспитанниками тематические раскраски «Я соблюдаю ПДД!».

В завершение мероприятия дети поблагодарили полицейских за интересную профилактическую беседу и пообещали, что будут законопослушными и внимательными.