перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 августа 2021 года, Понедельник, 8:04 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели семинар-совещание совместно с работниками субъектов системы профилактики

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели семинар-совещание совместно с работниками субъектов системы профилактики на базе Дома культуры округа. Присутствующие рассмотрели обширный спектр тем, связанных с предупреждением подростковой преступности, повышением уровня вовлеченности подучетных лиц в социальную полезную активность.

С докладом о комплексе проводимых профилактических мероприятий, направленных на предупреждение безнадзорности среди несовершеннолетних, о лицах, состоящих на профилактических учетах в ОМВД, основаниях постановки на учет, мерах профилактического характера в отношении детей и их родителей либо законных представителей выступила заместитель начальника ОУУПДН майор полиции Наталья Григорьевна Плеханова.

Большое внимание было уделено организации профилактической работы с подучетными несовершеннолетними и их родителями. Подросткам было предложено посещение дополнительных кружков, секций, действующих на территории округа. Наталья Григорьевна отметила, что подобные мероприятия являются крайне благотворными и полезными в процессе становлении личности и дают возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые интересны.

По итогам мероприятия участниками семинара были определены основные направления деятельности органов внутренних дел и учреждений системы профилактики округа, в их числе - повышение эффективности межведомственной индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении, а также профилактике повторных преступлений среди несовершеннолетних.