перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 сентября 2021 года, Среда, 8:14 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД по г.о. Лотошино совместно с общественниками провели акцию «Помоги пойти учиться!»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с членами Общественного совета при ОМВД провели ежегодную акцию «Помоги пойти учиться!». Мероприятие направлено на оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. На протяжении всего августа сотрудники полиции и общественники посещали семьи, состоящие на учете и имеющие детей школьного возраста, дарили ребятам канцелярские принадлежности: тетради, карандаши, ручки, краски, альбомы для рисования, фломастеры, необходимые для нового учебного года.

Стражи порядка провели с детьми и их родителями профилактические беседы, в рамках которых разъяснили их права и обязанности, а также напомнили об ограничении пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время в общественных местах без законных представителей.

В завершение встреч члены Общественного совета при ОМВД напомнили ребятам правила поведения в учебных учреждениях, пожелали интересной учебы и хороших отметок. А семьи выразили благодарность за оказанное внимание и подарки.