перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 сентября 2021 года, Пятница, 14:15 << НОВОСТИ РАЙОНА

От «Точки роста» – к выбору профессии: в Введенской школе открылся образовательный центр

10 сентября глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова побывала в Введенской средней общеобразовательной школе, где в этот день торжественно открыли центр «Точка роста».

В нашем округе данный центр стал третьим. Напомним, центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» благополучно работают в Микулинской гимназии и Ушаковской школе. В ближайшее время центр откроется в ЛСОШ №1. В 2022 году данный проект будет реализован в Савостинской и Ошейкинской школах.

Директор Введенской школы Татьяна Вячеславовна Позднова провела экскурсию по кабинетам физики, химии и биологии, ныне преобразованным в лаборатории, где в рамках национального проекта «Образование» обновлена материально-техническая база и созданы функциональные зоны.

Учащиеся школы продемонстрировали почётным гостям, среди которых был заместитель главы администрации округа Алексей Куликов и заведующая отделом по образованию Марина Занчурина, эффектные опыты на новых приборах.

Поздравляя педагогов и учащихся с открытием «Точки роста», Екатерина Долгасова выразила надежду, что центр поможет детям более осознанно подойти к выбору профиля своей будущей профессии.

«Уверена, ребятам будет интересно в такой обстановке изучать физику, химию, биологию, информатику и другие предметы», – отметила Екатерина Долгасова.

В рамках встречи глава округа поздравила с прошедшим днём рождения директора Введенской средней общеобразовательной школы Татьяну Вячеславовну Позднову, поблагодарив за активную плодотворную деятельность и пожелав дальнейших успехов.

Фотографии можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино