перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 сентября 2021 года, Суббота, 17:58 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Полицейские ОМВД России по г.о. Лотошино рассказали родителям старшеклассников о порядке поступления в учебные заведения МВД России

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профессионально-ориентированное собрание, направленное на информирование и консультирование родителей будущих абитуриентов. Мероприятие состоялось в местной средней общеобразовательной школе №2.

Полицейские рассказали собравшимся о преимуществах вузов МВД: пятилетнем бесплатном обучении, входящем в трудовой стаж, выходе на пенсию через 15 лет службы, а также ежемесячном денежном довольствии. Родители узнали об особенностях образовательного процесса, дисциплинах, условиях проживания и гарантиях при обучении в Московском университете МВД Российской Федерации им. В.Я. Кикотя.

Более детально стражи порядка остановились на правилах поступления в образовательные организации системы МВД России и вступительных испытаниях. Родителям также рассказали о порядке прохождения военно-врачебной комиссии и психофизиологического обследования.

В завершение встречи спикеры вручили листовки с условиями поступления в высшие учебные заведения МВД и контактной информацией.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино