перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 сентября 2021 года, Вторник, 20:18 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели урок правового информирования для школьников

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели урок правового информирования для учащихся начальных классов Лотошинской средней общеобразовательной школы № 2.

Полицейские поговорили с ребятами о самых распространенных правонарушениях среди несовершеннолетних. Объяснили отличия административной ответственности от уголовной. Учащиеся узнали о профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних и о негативных последствиях совершения правонарушений в будущем, например, при трудоустройстве. Стражи порядка рекомендовали ребятам не оставлять без присмотра личные вещи и рассказали о мерах по сохранности имущества.

Школьникам напомнили о соблюдении правил поведения в учебных заведениях, на улице и дома, а также о запрете нахождения несовершеннолетних в ночное время на улице без сопровождения взрослых.

В завершение встречи полицейские пожелали ребятам хорошо учиться, заниматься спортом, уважать взрослых, быть внимательнее и доброжелательнее друг к другу. Учащиеся поблагодарили сотрудников полиции за познавательную беседу и задали вопросы, касаемые прав и обязанностей несовершеннолетних.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино