Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 сентября 2021 года, Среда, 8:52 << НОВОСТИ РАЙОНА

Три золотые медали взяли «Лотошинские медведи» на чемпионате в Рыбинске

Спортсмены клубы «Лотошинские медведи» успешно выступили на открытом чемпионате по армрестлингу в г. Рыбинске Ярославской области. Они привезли восемь медалей, три из которых высшего достоинства.

Лотошинскую команду представили семь спортсменов. Золото завоевали Валерия Белоусова в асболютке, Владислав Новожилов в категории до 60 кг и Максим Блинов в категории до 70 кг.

Причем после финального поединка в весе до 70 кг первое место оспаривали два лотошинца, набравшие одинаковое количество очков. Согласно правилам, в этом случае победа присуждается спортсмену с более легким весом, коим оказался Максим, вторым здесь стал Валентин Савченко. Еще одно серебро принес команде Виктор Гриценко (до 60 кг). В категории до 80 кг бронзу завоевал Павел Орлов, третьим в асболютке стал Валентин Савченков, а в категории свыше 90 кг третье место занял выступающий тренер «Лотошинских медведей» Виктор Громов.

«Выступлением команды доволен, все семь спортсменов завоевали награды. Из шести весовых категорий три – за лотошинцами», – рассказал тренер.

В ближайшее время спортсмены отправятся на соревнования в Санкт-Петербург и Подольск.