перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 октября 2021 года, Четверг, 13:57 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

7 октября – День образования штабных подразделений в системе МВД Российской Федерации

7 октября 1918 года при Главном управлении рабоче-крестьянской милиции НКВД были сформированы Инструкторский и Информационный отделы. Вскоре они были объединены в Инструкторско-инспекторский отдел, который затем вошел в состав сформированной Инспекции Главного управления милиции. К концу 1982 года штабы функционировали во всех министерствах и управлениях внутренних дел.

На штаб ОМВД России по городскому округу Лотошино возложена задача по хранению, учету и использованию поступающей информации, направлению информационных материалов о состоянии общественного порядка, общественной безопасности и борьбы с преступностью на территории обслуживания в органы государственной власти. По большому счету штаб является центральным звеном, которое связывает все службы Отдела. Именно в штабе собирается и анализируется вся информация, прогнозируется криминогенная обстановка на территории городского округа Лотошино, планируется укрепление исполнительской дисциплины в службах и подразделениях ОМВД. Несмотря на то, что штабные подразделения не занимаются расследованием уголовных дел, не выезжают на места преступлений, не задерживают злоумышленников, тем не менее, их деятельность является не менее важной в системе органов внутренних дел.

Работа в штабе, помимо эрудированности и грамотности требует аналитического склада ума, умения мыслить логически и быстро принимать грамотные решения. Именно этими качествами обладает начальник Штаба подполковник внутренней службы Наталья Владимировна Сенжапова, которая проходит службу в этой должности более 12 лет. В этот праздничный день начальник ОМВД наградил Наталью Владимировну Почётной грамотой за добросовестное выполнение служебных обязанностей, личный вклад в обеспечение бесперебойной и слаженной деятельности ОМВД. Под ее руководством трудятся трое не менее ответственных и исполнительных сотрудников, которые проводят большую аналитическую работу по поступающей информации об уровне преступности и результатах борьбы с ней. Инспектор по контролю за исполнением поручений группы информационного обеспечения штаба Светлана Борисовна Попова, ведущий инженер – электроник группы Константин Викторович Бойко, старший инспектор направления анализа, планирования и контроля майор внутренней службы Юлия Анатольевна Ефиманова, которая также была награждена Почетной грамотой начальника ОМВД. Оперативность, внимательность и, конечно же, любовь к своему делу – вот залог успешной работы в штабном подразделении.

Руководство и личный состав ОМВД России по г.о. Лотошино поздравляет всех действующих сотрудников и ветеранов штабного подразделения с их профессиональным праздником, желает здоровья, уверенности в завтрашнем дне, бодрости, отличного настроения и личного счастья на долгие годы!



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино