перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 апреля 2015 года, Среда, 12:20 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Подмосковье продолжается акция «Помоги делом»

Госжилинспекция Московской области продолжает добрые традиции прошлогодней кампании «Помоги ветерану». Накануне Дня Победы жилищные инспекторы провели мониторинг: посетили квартиры ветеранов Великой Отечественной войны и узнали, какая помощь в решении жилищно-коммунальных вопросов им нужна. «В рамках акции мы инициируем косметический ремонт квартир и подъездов, устанавливаем новую сантехнику, электрическое и газовое оборудование. При этом стараемся понять, что еще нужно каждому конкретному человеку», – рассказал руководитель Госжилинспекции Михаил Сылка.

Инициатива Госжилинспекции нашла большой отклик у управляющих компаний, общественных организаций и муниципальных образований. В настоящее время в списках Госжилинспекции - более 130 ветеранов. Среди них оказался ветеран Великой отечественной войны Петр Евсеевич Шибаев, проживающий в поселке Михнево Ступинского района на улице Советской. Он жаловался на плохую работу батарей, в его квартире постоянно было холодно. Госжилинспекция провела внеплановую проверку жилья ветерана и выявила неудовлетворительную работу приборов отопления.

МУП «Татариновское ЖКХ» оказала помощь ветерану. Управляющая компания произвела ремонт в подъезде дома ветерана, поставила новые отопительные приборы. Она также заменила в квартире внутреннюю разводку инженерных сетей холодного и горячего водоснабжения, установила приборы учета на газ и на воду. Рабочие установили новую газовую плиту, поменяли балконную дверь. В ближайших планах УК разбить палисадник под окном ветерана, высадить цветы. По словам Петра Евсеевича, работа была сделана на совесть и заслуживает высокой оценки. «Я думал, что в квартире только заменят батареи, но к моим нуждам отнеслись очень внимательно и сделали даже больше, чем я предполагал», - отметил ветеран.

Сообщить о ветеране Великой Отечественной Войны или труженике тыла, которым нужна помощь в сфере ЖКХ, можно по электронной почте pomogidelom1945@yandex.ru или по телефону: 8 (499) 579-94-52. Обязательно укажите фамилию, имя и отчество ветерана, его контакты, а также сообщите, какая помощь ему нужна.​



Пресс-служба ГЖИ