перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 октября 2021 года, Среда, 8:05 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Месячник безопасности в МОУ "Лотошинская СОШ №2"

В рамках месячника безопасности сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Волоколамскому городскому округу продолжается работа с детьми, направленная на стабилизацию обстановки с пожарами и недопущения гибели людей на них.

12.10.2021 года проведено занятие в МОУ «Лотошинская СОШ №2», в ходе которого детям разъяснены требования пожарной безопасности в быту, чем опасен пожар, его последствия и как правильно действовать в случае возникновения пожара и недопущения детской шалости с огнем.

Основной задачей мероприятия, являлось повышение уровня знаний, формирование алгоритма правильных действий в случае возникновения пожара. Сотрудники отдела НД и ПР по Волоколамскому г.о. и работники ГКУ МО «Мособлпожспас», для детей организовали показ пожарной техники, пожарно-технического вооружения и спасательного оборудования находящегося на вооружении пожарной части № 205 Волоколамского территориального управления, с вручением наглядной агитации по пожарной безопасности предупредительного характера.



Заместитель начальника отдела НД и ПР по Волоколамскому городскому округу Э.В. Торгашин