перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 октября 2021 года, Среда, 9:01 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают напоминать родителям о детской дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в родительских собраниях, на которых обсуждают вопросы детской дорожной безопасности. На минувшей неделе автоинспекторы пообщались с родителями Лотошинской средней общеобразовательной школы № 1, Микулинской гимназии и дошкольном отделении Савостинской средней общеобразовательной школы.

Во время беседы автоинспекторами озвучены типичные ситуации, при которых дети чаще всего попадают в ДТП, обратили внимание присутствующих на важность ношения пешими участниками дорожного движения световозвращающих элементов, которые повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В завершении выступления сотрудники Госавтоинспекции отметили, что немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, является профилактическая работа, которую необходимо постоянно проводить с детьми. Важно, чтобы дети не только знали ПДД, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование правил безопасности. И в этом случае родители должны быть положительным примером для своих детей.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино