перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 октября 2021 года, Пятница, 9:19 << НОВОСТИ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗП

В администрации округа прошло совещание с представителями компаний, занимающихся сбором металла

22 октября в здании администрации городского округа Лотошино состоялось совещание с представителями компаний, которые осуществляют сбор металлолома на территории муниципалитета. В совещании приняли участие заместители главы администрации округа А.Э. Шагиев и А.Г. Куликов, а также начальник сектора по делам несовершеннолетних администрации городского округа Лотошино В.В. Высоцкая.

Дело в том, что в последнее время участились случаи, когда несовершеннолетние воруют металл и сдают его в пункты приёма, получая за это деньги. Администрация округа обратилась к фирмам, которые занимаются приёмом металла, обратить особое внимание на несовершеннолетних, которые приносят металлические изделия одни, без сопровождения взрослых. По итогам совещания было решено провести совместную работу по данному вопросу.

Кстати, согласно законодательству, за совершение несовершеннолетними краж предусмотрена ответственность как для них, так и для родителей. Кроме того, родители обязаны возместить ущерб, причиненный уголовным преступлением их ребенка, потерпевшей стороне.