перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 октября 2021 года, Пятница, 16:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции призвали пешеходов стать заметнее

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с членами отряда ЮИД МОУ «Лотошинская СОШ №2» в рамках социального раунда «Засветись» с целью повышения профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов провели акцию «Стань заметней».

Вблизи нерегулируемого пешеходного перехода, автоинспекторы и ЮИДовцы привлекали внимание участников движения, держа в руках плакаты «Водитель пропусти пешехода», призывая жителей и гостей городского округа Лотошино к безопасному поведению на дорогах. Также в ходе акции с участниками дорожного движения проводили профилактические беседы в ходе которых напомнили, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

В завершении бесед всем участникам дорожного движения были вручены световозвращающие аксессуары и тематические листовки с правилами ношения данных аксессуаров.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино