перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 октября 2021 года, Четверг, 13:20 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Полицейские г.о. Лотошино провели для школьников информационно-профилактическое мероприятие «Интернет: интересно, полезно, безопасно!»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели для учащихся Ушаковской средней общеобразовательной школы информационно-профилактическое мероприятие «Интернет: интересно, полезно, безопасно!». Встреча проводилась в целях приобретения знаний по информационной безопасности.

Инспектор по делам несовершеннолетних обсудила с учащимися возможные опасные ситуации, возникающие при виртуальном общении, а также дала советы, как уберечь себя от злоумышленников. Дети узнали о необходимости использования сложных паролей для эффективной защиты личных аккаунтов, установке специальных фильтров от подозрительных сайтов для компьютеров и гаджетов. Полицейские объяснили, почему нельзя делать репосты из подозрительных групп в социальных сетях и нежелательно распространять подробности личной жизни в Интернете. Для закрепления правил ответственного и безопасного поведения в социальных сетях спикеры провели для школьников игру-викторину. Учащиеся разделились на две команды, по очереди выбирали номер вопроса и отвечали на него. Дети показали отличные знания в том, как поступить, если незнакомцы срочно требуют сообщить информацию о себе: номер телефона, домашний адрес, кем работают родители.

В завершение мероприятия все участники получили тематические памятки и пообещали быть бдительными и внимательными в Интернете.