перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 октября 2021 года, Пятница, 8:14 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактические беседы о мошенничестве в сети Интернете

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с членами Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» провели профилактические беседы с преподавательским составом и персоналом Микулинской гимназии. Мероприятие направлено на информирование граждан о видах мошеннических действий с использованием IT-технологий.

Полицейские рассказали о том, как мошенники похищают денежные средства с банковских карт, какого алгоритма действий необходимо придерживаться, чтобы не стать жертвой мошенников. Слушателей проинформировали о схемах обмана, на которые чаще всего попадаются граждане: в телефонном разговоре злоумышленники представляются сотрудниками службы безопасности банка, просят сообщить реквизиты карт и коды из смс-сообщений.

Юнармейцы объяснили преподавателям, что мошенники психологически воздействуют на людей, пользуясь их невнимательностью, поэтому жертвами становятся лица разных возрастных категорий. Им рекомендовали при покупках товаров через Интернет изучить сайт продавца и отзывы о его работе.

Мероприятие проходило в форме диалога: участников интересовали вопросы о том, по каким признакам можно распознать мошенников и что делать, если их все-таки обманули.

В завершение члены Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вручили памятки о правилах безопасного поведения с незнакомцами и рекомендовали передать информацию близким.