перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 ноября 2021 года, Вторник, 11:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Лотошинские рукоборцы заняли призовые места на чемпионате Подмосковья

30 и 31 октября в городе Люберцы проходило первенство и чемпионат Московской области по армрестлингу, собравший 16 команд региона и более 300 спортсменов.

Рукоборцы клуба «Лотошинские медведи» муниципального спортивного учреждения «Олимп» под руководством тренера Виктора Громова добились отличного результата в общекомандном зачете, заняв третье место среди юниоров и второе среди взрослых спортсменов.

В соответствии с реалиями современной жизни, соревнования прошли с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

В первый день на помост выходили юниоры, которые боролись в трех возрастных категориях до 16 лет, до 18 лет и до 21 года. Клуб «Лотошинские медведи» представляли 8 рукоборцев и все показали хорошую подготовку. В возрастной категории до 21 года победу одержали Белоусова Валерия до 70 кг., Гриценко Виктор до 55 кг., Новожилов Владислав до 60 кг. Вторые места в возрастной категории до 18 лет заняли Кузнецова Екатерина свыше 70 кг., Кузнецов Дмитрий до 60 кг., Гулякин Александр до 65 кг., и Баданин Александр до 21 года в весовой категории до 75 кг. Дмитриев Илья остановился в шаге от призового места, став четвертым до 18 лет в весовой категории до 75 кг. По итогам общекомандного зачета наши восемь юниоров сумели подняться на третье место, уступив только сборным Луховиц и Протвино, которые намного превосходили по численному составу.

На следующий день эстафету подхватил областной чемпионат среди взрослых спортсменов. В рядах Лотошинской команды блестяще выступили вчерашние юниоры, победным дублем отметились Белоусова Валерия до 70 кг и Новожилов Владислав до 60 кг. Медали высшего достоинства также завоевали Першин Андрей до 55 г., Трифонов Степан до 85 кг. и Чесноков Иван свыше 110 кг. Медали бронзового отлива на счету Гриценко Виктора до 55 кг., Болдырева Эдуарда до 75 кг. и Лысенка Олега до 90 кг. В общекомандном зачете наша сборная остановилась в шаге от победы, уступив только Истре.

В очередной раз наши рукоборцы достойно представили на областном уровне городской округ Лотошино, а победители и призеры пробились в сборную Московской области для участия в первенстве и чемпионате России по армрестлингу 2022 года.