перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 ноября 2021 года, Среда, 12:31 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Совещание в открытом формате по упреждающему контролю в ЦУР состоялось 3 ноября

3 ноября в Лотошинском Центре управления регионом (ЦУР) состоялось совещание в открытом формате по упреждающему контролю. В нём приняли участие глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. Благодаря реализации упреждающего контроля и внедрению новых блоков контроля в ЦУР удаётся более эффективно и оперативно решать вопросы жителей и реагировать на обращения населения.

Лотошинский Центр управления регионом работает по ключевым блокам, наиболее важным для жителей городского округа Лотошино. Это и вопросы благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования и многого другого. ЦУР имеет прямую связь с жителями через портал «Добродел» и соцсети, в результате чего происходит быстрая и качественная отработка обращений и жалоб граждан.

Центры управления регионом - это часть реализации Президентского проекта «Цифровая экономика». Главные задачи ЦУРов - сбор и анализ данных, благодаря которым руководство муниципалитета может в реальном времени отслеживать ситуацию по тем или иным направлениям. Концепция Центра формулируется в трех этапах: «Все знаем – быстро решаем – не допускаем».