перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 ноября 2021 года, Среда, 16:16 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В г.о. Лотошино полицейские привлекли мужчину к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Около одного из домов в д. Введенское 32-летний местный житель, двигаясь на квадроцикле иностранного производства, не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие. В результате чего с полученными травмами был доставлен в Лотошинскую Центральную районную больницу. Мужчина был с признаками опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

В ходе проверки сотрудниками ОГИБДД установлено, что в октябре 2020 года он был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год и 7 месяцев.

По данному факту дознавателем Отделения дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.