перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 ноября 2021 года, Среда, 9:12 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Перепись - это летопись России, её история

Человек - это венец природы, главная сила общества, чьими руками и умом всё создаётся в стране. Нельзя составлять планы развития производства и строительства, если неизвестна численность и состав трудовых ресурсов и их использование. Для планирования развития сети школ, дошкольных учреждений, подготовки учителей и воспитателей, необходимо знать численность детей школьного и дошкольного возраста. Для обеспечения лучшего планирования жилищного строительства, обходимо иметь данные о составе семей по полу и по возрасту, числу имеющихся брачных пар и детей у них. Чтобы строить больницы, поликлиники, библиотеки, клубы, предприятия, необходимо знать численность населения и состав его по полу и возрасту. Без данных о численности и составе населения государственные и хозяйственные органы, а также культурно-просветительные организации не могут осуществлять свои функции, поэтому цель Всероссийской переписи населения — собрать наиболее полную и актуальную информацию о населении, определить его структуру, этнические группы, выяснить численность малых народов. Данные напрямую поступают в Росстат.

Государство учтет эти сведения при разработке социальных программ и планировании бюджета. Перепись - это летопись России, её история. Ее результаты адресованы не только нам, но и тем, кто будет жить после нас.

Отметим, что в архиве г.о.Лотошино находятся на хранении документы Лотошинской инспектуры государственной статистики за 1943-2014 годы в количестве 2288 ед.хр. И, конечно же, они могут быть использованы для наведения и выдачи справок социально-правового характера и исполнения тематических запросов.

С вышеуказанными документами можно ознакомится в читальном зале архива г.о.Лотошино по предварительной записи, а также возможна и очень удобна подача заявлений через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области.