перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 ноября 2021 года, Четверг, 8:45 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Алексей Куликов и Марина Занчурина посетили Савостинскую школу

17 ноября состоялась рабочая поездка заместителя главы администрации городского округа Лотошино, члена местного политсовета партии "Единая Россия" Алексея Куликова и начальника отдела по образованию администрации округа Марины Занчуриной в МОУ "Савостинская СОШ".

Они поздравили с днем рождения директора школы Светлану Николаеву. "Уважаемая Светлана Анатольевна! Примите наши самые искренние поздравления с Днём рождения. Желаем Вам успехов, сил и энергии в Вашей профессиональной деятельности. Благодарим за большой личный вклад в развитие системы образования городского округа Лотошино. Уверены, что Ваш богатый профессиональный опыт в сочетании с поразительной работоспособностью и неиссякаемой энергией ещё не раз послужат на благо нашего округа и его жителей", - сказал Алексей Куликов.

Во Всероссийском конкурсе на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке приняла участие ученица 11 класса Савостинской школы Полина Коляскина. Она стала победителем муниципального этапа конкурса, её работа будет отправлена на региональный этап. Алексей Куликов и Марина Занчурина торжественно вручили Полине диплом победителя и пожелали дальнейших успехов.

16 ноября 2021 в отделе по образованию администрации г.о. Лотошино состоялась конкурсная комиссия отбора на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке Всероссийского конкурса. Всего на суд жюри было представлено 7 работ. Конкурсная комиссия отобрала 4 лучших работы, которые будут отправлены на регион. Победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке стали: Катаева Арина, ученица 7 класса МОУ «Ушаковская СОШ», Волков Илья, ученик 9 класса МОУ «Микулинская гимназия», Грибовская Полина, ученица 11 класса МОУ «Лотошинская СОШ №2» и Коляскина Полина, ученица 11 класса МОУ «Савостинская СОШ». Все участники были награждены почетными грамотами, дипломами и памятными призами.

Также Алексей Куликов и Марина Занчурина провели проверку качества питания в школе. Они ознакомились с меню, которое предлагается школьникам, пообщались с сотрудниками кухни и сами попробовали блюда. Они остались довольны вкусом и качеством еды, такого же мнения и савостинские школьники, с которыми пообщались замглавы администрации и начальник отдела по образованию.

Напомним, что ещё в январе прошлого года Президент России поручил обеспечить всех учеников начальных классов бесплатным горячим питанием. Бесплатное горячее питание - завтрак - получают все учащиеся начальной школы (1-4 классы), а также учащиеся из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации и другие категории учащихся. Кстати, в Подмосковье действует проект «Родительский контроль», в рамках которого родители учеников могут прийти в школу, осмотреть пищеблок и попробовать еду, которую дают их детям.

Ежегодно на территории Московской области проходит Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Одним из самых активных участников этой акции в городском округе Лотошино является Савостинская СОШ. Волонтёры школы уже сейчас принимают участие в акции, а прием макулатуры в МОУ «Савостинская СОШ» начнется с 20 ноября.