перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 ноября 2021 года, Пятница, 16:01 << НОВОСТИ РАЙОНА

Свой праздник отметили работники сельского хозяйства

Сегодня, 19 ноября, в Центральном Доме культуры работники агропромышленного сектора округа отметили свой профессиональный праздник — День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Осень, как известно, является венцом сельскохозяйственных работ, лучшим временем для подведения результатов нелёгкого, но почётного труда тех, кто работает на поле, не замечая усталости, трудится на ферме.

По сложившейся традиции труженики сельского хозяйства, работники перерабатывающих и обслуживающих предприятий ежегодно собираются для подведения итогов сельскохозяйственного года, чтобы отметить свой профессиональный праздник. Не стали отходить от традиций и в этом году.

Тепло поприветствовала всех собравшихся глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова.

- Работники сельскохозяйственной отрасли – это гордость городского округа Лотошино, где основой экономического благополучия и развития является агропромышленный комплекс. Отрадно, что сегодня на Лотошинской земле развиваются не только сельскохозяйственные предприятия, но личные подсобные хозяйства. Особенным моментом стоит отметить возрождение нашего рыбного хозяйства. Нам есть, чем гордиться! И главная в этом заслуга – это вы и ваш особенный, непростой труд! Огромная вам благодарность. Счастья и успехов! – поздравила собравшихся Екатерина Леонидовна.

Лучшим работникам сельского хозяйства и передовикам производства вручили почётные награды. За добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и в связи с профессиональным праздником знаком «За труды» Московской областной Думы глава округа наградила водителя структурного подразделения «Автотракторный парк» акционерного общества «Совхоз имени Кирова» Геннадия Фёдоровича Деяшкина. Почётные грамоты Мсоблдумы были вручены сотрудникам «Совхоза имени Кирова» - оператору машинного доения Наталье Петровне Рыбак и животноводу Галине Андреевне Шичкиной. Далее последовало награждение почётными грамотами и благодарностями администрации округа.

С праздником работников сельского хозяйства также поздравили председатель окружного Совета депутатов Виктор Легезин и председатель Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, человек, посвятивший всю свою жизнь работе в отрасли сельского хозяйства, Николай Солонец. Они единодушно пожелали всем доброго здоровья, счастья, благополучия и новых достижений.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом. Лучшие коллективы и солисты порадовали зрителей яркими концертными номерами. Яркие костюмы, образы и насыщенная программа – никого из зрителей не оставили равнодушными.

В этот день в адрес собравшихся прозвучало много благодарных и заслуженных слов, признаний в уважении к их нелёгкому труду. Мероприятие прошло в теплой атмосфере, где царило чувство гордости за нашу малую Родину и её людей. Надеемся, что праздник оставит тёплые воспоминания и наполнит сердца аграриев чувством гордости за свой нелёгкий труд!

Фотографии можно посмотреть "здесь"



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино