перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 ноября 2021 года, Вторник, 14:18 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели правовые ликбезы с курсантами автошколы

В рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции провели правовые ликбезы для курсантов автошколы.

Автоинспекторы рассказали слушателям о том, что с наступлением осенне-зимнего сезона возрастает количество наездов на пешеходов в темное время суток, так как в условиях сумерек водитель способен воспринимать только 5% информации от той, которую видит днем. При этом обратили внимание на ношение световозвращающих элементов повышающие видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижающих риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. А также рассказали будущим участникам дорожного движения о том, что при вынужденной остановке вне населенных пунктов водители обязаны надевать световозвращающие жилеты.

При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-30 метров. Если же пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 до 350 метров.

В завершении беседы сотрудники Госавтоинспекции вручили будущим автолюбителям тематические листовки с рекомендациями по обеспечению Правил дорожного движения.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино