перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 ноября 2021 года, Вторник, 16:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели онлайн-собрание по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

Сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Лотошино провели родительское собрание в онлайн-формате. Мероприятие направлено на профилактику преступлений и правонарушений, совершаемых в отношении несовершеннолетних.

В дистанционном режиме полицейские напомнили: о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, недопустимости пребывания детей в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Родителям и законным представителям разъяснили порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста, а также об ответственности, предусмотренной законодательством, в отношении родителей, либо законных представителей. На собрании рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в ОМВД.

В завершение родительского собрания сотрудники полиции рекомендовали слушателям быть внимательными по отношению к своим детям.