перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 декабря 2021 года, Среда, 11:35 << РАБОЧИЕ БУДНИ

В городском округе Лотошино прошёл рейд по квартирам должников

1 декабря состоялся первый из совместных рейдов судебных приставов и специалистов "Лотошинского ЖКХ" по квартирам должников за жилищно-коммунальные услуги. Решение о проведении таких рейдов было принято на совместном с приставами и правоохранительными органами совещании 26 ноября. Рейд прошел в многоквартирных домах по улице Западной, Центральной и Калинина посёлка Лотошино.

Напомним, что у судебных приставов имеются полномочия привлекать неплательщиков к имущественной ответственности – с наложением ареста на их имущество, изъятием арестованного имущества и реализацией его на торгах. Так, у одного должника был наложен арест на телефон, который можно снять только погасив задолженность. Также с неплательщиками велась и разъяснительная работа. Тем должникам, которых приставы не застали дома, оставлены уведомления о необходимости самим прийти к приставам. За неявку эти граждане понесут ответственность.

Такие рейды по квартирам должников теперь будут проходить на регулярной основе, по всему городскому округу Лотошино. К настоящему моменту, задолженность жителей муниципалитета за уже оказанные им жилищно-коммунальные услуги превышает 81 миллион рублей.