перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 декабря 2021 года, Пятница, 10:40 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Эдуард Болдырев и Валерия Белоусова достойно представили городской округ Лотошино на чемпионате и первенстве Мира по армрестлингу

С 24 по 30 ноября 2021 года в столице Румынии городе Бухарест проходил чемпионат и первенство Мира по армрестлингу.

В состав сборной России по армрестлингу вошли два спортсмена клуба «Лотошинские медведи» муниципального спортивного учреждения «Олимп» Валерия Белоусова и Эдуард Болдырев.

Стоит отметить, что участие в Чемпионате Мира это уже достижение, о котором мечтает любой спортсмен, а лотошинские рукоборцы отстаивают это право на протяжении 10 лет.

Мировое первенство в Бухаресте первое в спортивной карьере Валерии Белоусовой и предстояло побороться среди сильнейших спортсменок до 21 года. В весовой категории до 65 кг. на левой руке Валерия остановилась в шаге от призового места, заняв четвертую строчку. На правой руке заняла шестое место, борясь в весовой категории до 70 кг.

Наш титулованный рукоборец Эдуард Болдырев соревновался в возрастной группе «мастер-класс» в весовой категории до 70 кг. К сожалению, незадолго до старта чемпионата, Эдуард получил небольшое повреждение на левой руке, что сказалось на борьбе в итоге результат 13 место. Зато на правой руке Эдуард раскрыл весь свой потенциал и сумел стать бронзовым призером Чемпионата Мира!

Успех лотошинских рукоборцев неразрывно связан с тренером муниципального спортивного учреждения «Олимп» Громовым Виктором Юрьевичем. Конечно, Виктор как максималист остался немного недоволен выступлением, но уверен, что это только предаст мотивации в стремлении к самым высоким результатам у спортсменов, занимающихся армрестлингом.

Для жителей городского округа Лотошино достижение наших рукоборцев вызывает чувство гордости. Еще один успех вписан в летопись спорта нашего округа.