перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 декабря 2021 года, Понедельник, 8:45 << НОВОСТИ РАЙОНА

Концерт в честь Международного дня инвалидов прошёл в Лотошино

Ежегодно в России 3 декабря отмечается Международный день инвалидов, праздник людей особенной жизненной закалки, которые подают другим пример стойкости, упорства в достижении намеченного, оптимизма и силы воли. 3 декабря в Лотошинском Центральном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие в честь этого праздника, в котором приняли участие члены общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" городского округа Лотошино.

Поздравить лотошинцев с ограниченными возможностями и вручить награды от администрации муниципалитета пришла глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. Она отметила, что мужество, стойкость и умение радоваться жизни людей с ограниченными возможностями вызывают искренние уважение и восхищение.

"В нашем городском округе проживают тысячи людей с ограниченными возможностями – это социально активные, творческие, гармоничные, всесторонне развитые личности – многие из них занимаются спортом, поют, рисуют, участвуют в выставках и соревнованиях. Это очень важно – чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом общества. Я искренне желаю, чтобы ваши сила духа и воля не имели границ - оптимизма вам, высокого жизненного тонуса, внимания и понимания окружающих, тепла и любви близких, счастья и удачи!", - сказала глава округа.

Для пришедших на праздник работники культуры подготовили концертную программу с любимыми зажигательными песнями.

Фотографии с праздника можно посмотреть здесь