перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 декабря 2021 года, Вторник, 14:20 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие, приуроченное ко Дню инвалида

Ежегодно 3 декабря в ряде стран проводится Международный день инвалидов, направленный на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, а также защите их прав и благополучия.

В Международный день инвалидов сотрудники Госавтоинспекции совместно с членами отряда ЮИД «Сигнал» МОУ «Лотошинская СОШ №1» провели акцию «Мир один на всех» на одной из парковок городского округа Лотошино.

В ходе акции автоинспекторы и ЮИДовцы проводили профилактические беседы с водителями о недопустимости нарушений правил парковки автомобилей на местах, предназначенных для инвалидов. А также напомнили об основных правилах остановки и стоянки транспортных средств. Также напомнили автовладельцам, что для водителей, незаконно занимающих места, выделенные специально для стоянки транспортных средств инвалидов, предусмотрена административная ответственность.

В завершении профилактических бесед автолюбителям вручали тематические листовки с призывом быть взаимовежливыми на дороге со всеми участниками дорожного движения.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино