перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 апреля 2015 года, Четверг, 17:35 << НОВОСТИ РАЙОНА

День пожарной охраны отметили в Лотошинском РДК

День пожарной охраны - это профессиональный праздник работников пожарной охраны, который отмечается в Российской Федерации ежегодно 30 апреля. Пограничники охраняют землю, летчики берегут небо, а пожарные? Им доверено беречь и небо, и землю, и лес, и дом, все, что создает человек на Земле. Пожарные охраняют и берегут самое дорогое – человеческую жизнь!

В этот день в Лотошинском районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России.

В зрительном зале собрались сотрудники пожарных частей Лотошинского, Волоколамского и Шаховского районов, глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова, представители администраций трех районов и сами жители, которые вместе с отважными пожарными отмечают их общий профессиональный праздник.

Много теплых слов и искренних поздравлений с пожеланиями развития и процветания прозвучало в адрес руководства пожарных частей.

Лучшим сотрудникам пожарной охраны были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма от глав Лотошинского, Волоколамского, Шаховского муниципальных районов, г/п Лотошино, с/п Микулинское, с/п Ошейкинское, г/п Волоколамск, с/п Ярополецкое, г/п Шаховская и ГКУ МО «Мособлпожспас».

Знаменитый русский писатель Владимир Алексеевич Гиляровский очень правильно оценил труд пожарных во все времена. Его фраза: "Каждый пожарный - герой, всю жизнь на войне, каждую минуту рискует головой", как нельзя лучше характеризует труд этих героических людей, являющихся надеждой человека, попавшего в трудную минуту.

Помните! Не пытайтесь сами тушить пожар, звоните - 01 или 101.



Фотографии размещены в нашей фотогалерее.