перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 декабря 2021 года, Понедельник, 14:18 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Жители Лотошина смогут следить за ходом строительства объектов по нацпроектам с помощью AR

С помощью AR-дополненной реальности можно следить за ходом строительства объектов, которые возводятся в Московской области по национальным проектам. Новые метки уже доступны в мобильном сервисе «Подмосковные стройки». Об этом рассказали в пресс-службе Главгосстройнадзора. На цифровой карте доступны почти 850 объектов в различных категориях, таких как жилье и городская среда, здравоохранение, экология, малое и среднее предпринимательство и другие.

Чтобы идентифицировать объект пользователям достаточно нажать на значок бинокля в мобильном сервисе, навести камеру смартфона на строящееся здание, и открыть цифровой паспорт, где будет доступна информация о сроках строительства, количестве рабочих и выполняемых работах.

«Мы отказались от QR-кодов и внедрили AR-технологию в строительство. На сегодняшний день нас в этом никто не догнал. С помощью функции можно получить доступ к цифровому паспорту любого объекта, где в том числе стоит метка, если объект строится по национальному проекту», - прокомментировал министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

На данный момент в Московской области «оцифрованы» все стройки, это более 3000 объектов.