перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 декабря 2021 года, Среда, 11:01 << НОВОСТИ РАЙОНА

Рейды приставов по квартирам должников будут проходить еще активнее

Рейды судебных приставов по квартирам неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги в городском округе Лотошино будут проходить активнее, количество рейдов будет увеличено. Таков итог встречи, которую глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова провела с директором Лотошинского ЖКХ Игорем Крулем 15 декабря.

Глава отметила, что судебные приставы работают с должниками по всему округу, проводя рейды в разных населенных пунктах. "Так на последних из них приставами отработано 13 адресов в деревне Кульпино и еще 12 в деревне Михалево, 10 квартир в деревне Доры, 6 адресов в поселке Большая Сестра. Мы решили проводить такие рейды не в еженедельном формате, как планировали ранее, а гораздо чаще! До конца декабря мы планируем провести как минимум 5 совместных рейдов судебных приставов и сотрудников ЖКХ", - сказала Екатерина Долгасова.

"Также обращаю внимание, что Лотошинское ЖКХ готово к взаимодействию с должниками, в случае если такие граждане обратятся в ЖКХ и будут готовы возвращать долги. Так что у тех граждан, что задолжали за коммунальные услуги, ещё есть возможность начать рассчитываться с долгами!", - подчеркнула глава муниципалитета.

Напоминаем что у судебных приставов, согласно действующему законодательству, имеются полномочия привлекать неплательщиков к имущественной ответственности – с наложением ареста на их имущество, изъятием арестованного имущества и реализацией его на торгах, введением ограничения на выезд из РФ, введением на ограничение регистрационных действий с имуществом.