перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 апреля 2015 года, Четверг, 16:53 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Совещание с председателями СНТ Лотошинского района

30 апреля в стенах администрации района состоялось традиционное совещание с председателями садовых некоммерческих товариществ (СНТ), расположенных на территории Лотошинского района. Деловой тон разговору на правах ведущего задал первый заместитель главы администрации района Николай Васильевич Солонец, курирующий данное направление. Основной целью проведения совещания, куда были приглашены представители поселений и патронажных организаций из Москвы и области, стало обсуждение таких проблем, как соблюдение правил благоустройства, вопросов пожарной безопасности и т.д.

На территории Лотошинского района расположено 24 садовых товарищества.

Начальник отделения надзорной деятельности по Лотошинскому району Волоколамского ОНД ГУ МЧС России по Московской области Эдуард Владимирович Торгашин рассказал о сложной пожароопасной обстановке на территории района и дал соответствующие рекомендации, как не допустить пожаров на территориях садовых товариществ. Особую озабоченность вызывают бесхозные участки и близость некоторых СНТ к лесным массивам.

Об организации вывоза ТБО с территорий СНТ рассказал директор ООО МУП «Благоустройство Сервис» Александр Михайлович Попов.

С разъяснениями о принятии мер предосторожности перед дачниками выступили заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Лотошинскому, Шаховскому, Истринскому, Волоколамскому районам Николай Валентинович Гущин, специалист ГУВ МО «Лотошинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Алексей Валентинович Ефимов и представители ОМВД по Лотошинскому району.

Полезной информацией поделилась с председателями СНТ руководитель аппарата Московского областного регионального отделения Союза садоводов РФ Людмила Павловна Бурякова. Она ознакомила всех присутствующих со всеми нововведениями, касающихся законодательства.

Все присутствующие председатели СНТ проявляли активность, задавали волнующие их вопросы. Все они были взяты на контроль специалистами администрации района.