перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 декабря 2021 года, Четверг, 10:10 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую акцию «Вместе против террора!»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с работниками мобильной библиотеки комплекса информационно-библиотечного обслуживания провели профилактическую акцию «Вместе против террора!» для учащихся Лотошинской средней общеобразовательной школы № 2. В ходе мероприятия школьникам рассказали о том, что такое «экстремизм» и «терроризм», как они проявляются в современном обществе, в том числе в молодежной среде. Ребята также узнали о том, как нужно вести себя в экстренных ситуациях.

Сотрудники полиции обратили особое внимание на способы вовлечения молодых людей в экстремистскую деятельность и призвали не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть по отношению к другим людям.

Работники мобильной библиотеки комплекса информационно-библиотечного обслуживания показали учащимся тематический видеосюжет по борьбе с терроризмом «Вместе против террора».

В завершение встречи школьникам разъяснили правила поведения при обнаружении подозрительных бесхозных предметов и раздали тематические памятки.