перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 декабря 2021 года, Пятница, 16:00 << НОВОСТИ РАЙОНА

Заседание ТИК прошло в администрации

17 декабря в здании администрации городского округа Лотошино состоялось заседание Территориальной избирательной комиссии под председательством Никиты Махлюева. Были подведены итоги выборов депутата Совета депутатов городского округа Лотошино по пятому избирательному округу. Решением суда их результаты были признаны недействительными, теперь выборы в Совет депутатов состоятся в сентябре 2022 года, и пройдут не только в пятом округе, но и в четвертом, где депутатом был скончавшийся в октябре Петр Романюк.

Также на заседании ТИК утвердили нового депутата - место Дмитрия Лескова, который избирался по единому округу и добровольно сложил с себя депутатские полномочия, займёт Михаил Быков.

Кроме того, на заседании присутствовала и торжественная часть. Главе городского округа Лотошино Екатерине Долгасовой, заместителям главы администрации муниципалитета Алексею Куликову, Вячеславу Попову и Александру Шагиеву, начальнику отдела по культуре, делам молодежи, спорту и туризму администрации Ольге Шленовой были вручены Благодарственные письма ТИК за успешную работу по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборов депутатов Московской областной Думы на территории городского округа Лотошино.

Также были вручены награды победителям очного индивидуального первенства ежегодной областной Олимпиады старшеклассников общеобразовательных организаций по избирательному законодательству в 2021 году. Победителями стали Полина Грибовская, Валерия Ночвай, Виктория Иванова. А за успешную подготовку участников к Олимпиаде Благодарственные письма были вручены преподавателям Антону Белову и Марине Гавриловой.