перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 мая 2015 года, Среда, 10:38 << 70 ЛЕТ ПОБЕДЫ

Дыхание семидесятилетия

К началу майских праздников в Лотошинском районе завершена первая часть праздничного оформления главных улиц районного центра, п.Лотошино. Улицу Центральную красили флаги, баннеры, информационные щиты, посвящённые уроженцам деревень района, ставших в годы Великой Отечественной войны Героями Советского Союза. Угол улиц Центральной и Калинина украсил световой фонтан. На улице Калинина у РДК установлены щиты с именами и портретами полководцев.

Вдоль улицы Калинина в направлении Красного ручья выстроилась анфилада украшенных флагами стендов с портретами лотошинцев-фронтовиков из "Бессмертного полка". Ко многим из них родные и близкие приносят цветы.

Праздничное оформление появилось в парке Мещерских. Отменно благоустроен сквер у Вечного огня. Украшаются стадионы в Лотошино и Новолотошино.

В ближайшие дни праздничное оформление из менее стойких для переменчивой весенней погоды материалов появится в сквере "Вернисаж". Там же подготовлена площадка для граффити.. Финальным аккордом праздничного оформления, по мысли авторов, станет оформление тканевым декором центральных площадей и улиц накануне парада Победы. Ряд предприятий (например, предприниматель Веселов) также приняли активное участие в организации праздничного оформления фасадов своих зданий.



Фотографии размещены в нашей фотогалерее.