перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 декабря 2021 года, Пятница, 15:09 << НОВОСТИ РАЙОНА

Екатерина Долгасова поздравила Микулинскую гимназию с юбилеем

Микулинская школа отмечает знаменательную дату - 155 лет со дня основания. За эти полтора столетия школа была и оставалась одним из центров притяжения древней Микулинской земли, главным центром образования, пройдя путь от земской школы-четырёхлетки до общеобразовательной гимназии.

24 декабря глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова вместе с директором гимназии Натальей Никитиной и начальником отдела по образованию Мариной Занчуриной побывала в Микулинской гимназии, где приняла участие в мастер-классах, которые приготовили для гостей ученики и педагоги. "Благодаря этим мастер-классам мы познакомились с азами программирования и полетали на квадрокоптере", - отметила глава округа.

На торжественном мероприятии Екатерина Долгасова вручила от имени администрации городского округа Лотошино Микулинской гимназии подарочный сертификат на приобретение формы для отряда "Патриот" Муниципального общеобразовательного учреждения "Микулинская гимназия "ВВПОД "Юнармия". Также Почётные грамоты администрации округа из рук главы муниципалитета получили педагоги гимназии Ольга Романова и Лариса Громыко.

"Искренне поздравляю педагогический коллектив гимназии с юбилеем! Уверена, у гимназии впереди ещё много успехов и достижений, много побед и новых свершений!", - подчеркнула Екатерина Долгасова.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь