перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 января 2022 года, Понедельник, 11:17 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Первое в 2022 году аппаратное совещание прошло в администрации округа

Сегодня, 17 января, в администрации городского округа Лотошино прошло первое в 2022 году аппаратное совещание, в работе которого приняли участие руководители структурных подразделений администрации, начальники управлений, комитетов и отделов, организаций и предприятий округа.

В начале совещания глава округа Екатерина Долгасова выразила слова благодарности всем, кто принял участие в подготовке и проведении на территории округа праздничных мероприятий, посвящённых 80-летию освобождения Лотошинского района от немецко-фашистских захватчиков. Далее руководители приступили к докладам. По информации начальника ОМВД России по городскому округу Лотошино Алексея Шиндина в округе совершены две кражи: в деревне Мастищево и в отделении «Яровое» ООО «РусМолоко». В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов ведётся расследование. О ситуации по заболеваемости коронавирусом и гриппом в округе рассказала главный врач Лотошинской ЦРБ Вера Вдовина. По оценке Веры Александровны обстановка стабильна. За прошедшую неделю в округе положительные тесты на Covid выявлены у 28 жителей. При лёгком течении заболевания пациенты лечатся амбулаторно. Остальные - под контролем медиков в больницах Солнечногорска и Звенигорода. Активно работает инфекционное отделение районной больницы – в открытое в 2021 году после капитального ремонта отделение поступают больные со всей Московской области.

Заместитель начальника Волоколамского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» по городскому округу Лотошино Сергей Военнов доложил о пожаре, случившемся 1 января наступившего года в деревне Агнищево. К счастью, обошлось без жертв. Пострадавшим оказана помощь и предложено жильё.

Руководитель окружного отдела по образованию Марина Занчурина рассказала о мониторинге качества питания в школах округа, подготовке учащихся к Всероссийской олимпиаде, а также о предстоящем ремонте Лотошинской средней общеобразовательной школы №1, который должен завершиться к началу следующего учебного года. Во время проведения строительно-ремонтных работ дети будут обучаться в ЛСОШ №2, Ушаковской и Кировской школах.

На повестке дня также были рассмотрены вопросы о работе сельскохозяйственных предприятий округа, готовности проектно-сметной документации по федеральным и региональным программам, ремонту социальных объектов, строительства новой ветеринарной станции.

По итогам совещания были даны поручения, ход исполнения которых находится на контроле у каждого структурного подразделения.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино