перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 января 2022 года, Вторник, 16:16 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Откуда пришла книга?

25 января на очередном заседании клуба «Родное слово» его участники узнали, как делают книгу, какой путь она проходит, прежде чем оказаться на книжных полках в магазине, в библиотеке.

Ребята отправились в необычное виртуальное путешествие и узнали, что жизнь каждой книги начинается... в лесу! Сначала деревья отправляют на бумажный комбинат. Так появляется бумага.

Однако для того, чтобы появилась книга, нужен человек, который бы придумал и записал на бумаге ту самую историю, которую можно будет прочитать в книге: писатель, автор. Сегодня гостем нашего клуба стала писательница Ирина Владимировна Мочалова, она подготовила для ребят игровую программу по своим стихотворениям.

Юные читатели с удовольствием отгадывали загадки, а вместе с Незнайкой приняли участие в весёлой физкультминутке. Участники клуба увидели, что изготовление книги — это очень большой труд людей разных профессий, и мы должны уважать этот труд, беречь книгу! Поэтому в конце мероприятия все отправились в специальную комнату - «Книжкину больницу», где лечатся книжки. Там ребята занялись ремонтом «заболевших» книг. Нам очень хотелось, чтобы в ходе работы они прочувствовали важность своей работы и самостоятельно пришли к выводу: книги надо беречь!