перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 февраля 2022 года, Понедельник, 13:44 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В Подмосковье стартовала традиционная акция помощи зимующим птицам

С 26.01.2022 г. по 30.03.2022 г. в Московской области дан старт ежегодной акции «Покорми птиц», которая проводится по инициативе Минэкологии Подмосковья с 2018 года. Акция направлена на помощь птицам, чья кормовая база резко сокращается в зимний период, а также на экологическое воспитание и просвещение, формирование у жителей чувства ответственности за сохранение и приумножение популяций видов, обитающих на территории Московской области.

Птицы - божественный дар природы. Их звонкие голоса звучат и радуют нас от рассвета до заката. Мы любуемся ими в полях, в лесах, на водоёмах. Но зима - тяжёлое время года для всех птиц. Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения популяции птиц, многим из них необходима подкормка. Не дадим пропасть пернатым друзьям и вместе спасём их от холода и голода!

Напомним, кормушка должна иметь бортики и крышу, чтобы корм не сдувало ветром. Лучше всего подкармливать птиц нежареными и несолеными семечками подсолнечника, просом (в небольших количествах), кусочками свежих или сушеных фруктов, несоленым свиным салом или кусочками вареного мяса, крошками белого хлеба.