перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 мая 2015 года, Четверг, 10:15 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Танцевальный флэшмоб «Будь – ярким! Стань - заметным!»

5 мая на центральной площади п. Лотошино с 16.30 до 18.00 часов при участи Лотошинской Госавтоинспекции, отдела по культуре, делам молодежи, спорту и туризму администрации Лотошинского муниципального района, Лотошинского местного отделения "Российский союз сельской молодежи", КИБО Лотошинской библиотечной системы прошел танцевальный флэшмоб «Будь – ярким! Стань - заметным!».

Как прокомментировал начальник Лотошинской Госавтоинспекции Алексей Алексеевич Гудков: «… Главная цель данного мероприятия, привлечение внимания общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма. Оно рассчитано на все социальные слои населения без учета возрастных категорий. Танцевальный флешмоб привлек внимание многих родителей, многие в это время возвращались с работы или шли с детского сада со своими маленькими детками, которые в свою очередь, услышав веселую музыку, с радостью присоединялись к участникам.

В ходе проведения флешмоба участники распространяли среди местных жителей световозвращающие элементы, так как с 1 июля текущего года вступают в силу поправки в Правила дорожного движения, обязывающие пешеходов носить их при движении в темное время суток по дорогам вне населенных пунктов.

В этот день сотрудники ГИБДД провели уроки безопасности для школьников и воспитанников детских садов, на которых главной темой было использование световозвращающих элементов.