перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 февраля 2022 года, Понедельник, 14:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Впереди финальный этап

На большой спортивной арене КСЦ «Лотошино» завершился полуфинальный этап северо-западной зоны по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Московской области в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Проект реализуется Ассоциацией мини-футбола России при поддержке Российского футбольного союза, Министерства спорта и Министерства образования Российской Федерации с 2005 года. Напомним, что соревнования проводятся среди мальчиков и девочек в 4 возрастных категориях: 10–11 лет, 12–13 лет, 14–15 лет и 16–17 лет. Полуфинальный этап проходит в 8 зонах, в каждой из которых участвует около 800 спортсменов. Зоны распределены по городам: Орехово-Зуево, Лобня, Лотошино, Котельники, Озеры, Звенигород, Подольск и Фрязино.

В последние игровые дни 17 и 18 февраля на арене КСЦ «Лотошино» за путевку в следующий тур боролись команды юношей из Красногорска, Клина, Шаховской, Лотошина, Истры.

По итогам матчей победителями в старших возрастных категориях 2004-05 г.о. стали футболисты из Красногорска. В группе 2006-07 г.р. так же лучшей стала команда из Красногорска. В категории 2008 – 09 г. равных не было футболистам из Истры. В самой младшей возрастной категории победу праздновали Красногорские футболисты.

Победители полуфинальных состязаний примут участие в финальном этапе, который пройдет 7 марта в Щелковском районе.