перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 апреля 2022 года, Среда, 7:50 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Аварийно-восстановительная служба западного филиала компании «Россети Московский регион» 20 лет на страже надежного электроснабжения потребителей

Два десятилетия Аварийно-восстановительная служба (АВС) филиала компании «Россети Московский регион» - «Западные электрические сети» ежедневно подтверждает готовность к действиям в любой ситуации.

«Западные электрические сети» (ЗЭС) - первый областной филиал, в котором появилось структурное подразделение – Аварийно-восстановительная служба. В остальных филиалах компании такие подразделения начали активно создаваться после разрушительных для электросетевого комплекса последствий ледяного дождя, обрушившегося на столичный регион в конце 2010 года.

ЗЭС на момент создания службы накопили достаточно богатый практический опыт работы в электросетевом комплексе западной части Подмосковья по обеспечению надежного электроснабжения потребителей, и руководство предприятия поставило цель передать профессиональные знания для успешного развития электросетей компании.

В начале, штатная численность АВС состояла из 20 опытных энергетиков. Основной целью работы бригад был аварийный ремонт кабельных линий 0,4-10 кВ. Позже в структуру службы добавились бригады по работе на воздушных линиях распределительных сетей и бригады по обслуживанию резервных источников снабжения электрической энергией (РИСЭ).

Зона обслуживания – весь запад Подмосковья: Одинцовский г.о. Наро-Фоминский г.о., Рузский г.о., Можайский г.о., г.о. Истра, Волоколамский г.о., г.о. Лотошино, г.о. Шаховская.

Сегодня в службе АВС западного филиала трудится 57 человек, а всего в других областных филиалах «Россети Московский регион» в АВС работают более 120 человек. Они готовы выполнить любые задачи, как аварийно-восстановительные работы, так и работы по ремонту кабельных и воздушных линий, строительству новых участков сети, а также оказать оперативную помощь коллегам из соседних филиалов и даже других регионов страны. Службы укомплектована необходимым современным оборудованием, спецтехникой, а ее высококвалифицированные специалисты обладают огромными практическими знаниями.